Что нужно знать о профессиональной косметике для лица

Мечта любой женщины: сохранить молодость кожи на лице. Но не всем это удается без должного ухода. Специалисты рекомендуют после 30 лет посещать косметолога. Известно большое количество салонных процедур, делающих кожу упругой, подтянутой. Часто обращаться к косметологу под силу не каждой девушке. Но это не проблема. Профессиональная косметика помогает избавиться от проблем, поддерживать состояние кожи в отличном состоянии. 

Какой эффект дает использование профессиональной косметики

Те, кто хоть раз позволили себе сделать салонную процедуру: чистку лица, уколы красоты, лучшую маску, не смогут забыть, какой результат получили. А девушки, не посетившие косметолога, наверное, слышали восторженные отзывы подруг. 

Часто женщины не понимают, чем отличается „обычная“ косметика от профессиональной и какой эффект может дать. Ответ прост, после регулярного использования специальной серии средств в домашних условиях кожа выглядит как после салона. Ведь косметологи работают, используя исключительно профессиональные марки средств. Препараты имеют состав из мощных компонентов. В основе средств лежат натуральные, питательные вещества. 

В специализированных магазинах, на официальных сайтах известных брендов косметики представлены средства для домашнего ухода. С их помощью можно делать различные процедуры как для ухода за кожей лица, так и за волосами. Прежде чем купить профессиональную косметику, можно ознакомиться с ассортиментом товаров и ценами на него в каталоге производителя. 

Как пользоваться косметическими средствами

Добиться эффективного результата от использования профессиональной косметики поможет комплексный уход. Он включает:

  • Очищение;
  • Питание;
  • Увлажнение;

Хорошо замедляют процесс старения кожи средства из антивозрастной серии. 

Справиться с первым этапом ухода помогут скрабы, пилинги, гели. Средства выполняют следующие функции:

  • Удаляют омертвевшие клетки с поверхности кожи;
  • Улучшают кровообращение, метаболизм;
  • Глубоко очищают поры;
  • Избавляют от пигментных пятен, воспалений; 

Для питания кожи средства выпускаются в следующих видах: крема, масла, маски. Главным действующим веществом является масло. Перед покупкой рекомендуется изучить состав и выяснить, какое именно масло содержится в конкретном средстве, чтобы избежать аллергической реакции. 

Увлажнить кожу можно благодаря кремам. Нередко в каталогах косметики от известных брендов представлены сыворотки, которые способны одновременно питать и увлажнять кожу. 

Рейтинг лучших сывороток для молодой кожи: 

  1. Retexturing Activator от SkinCeuticals

Средство не только увлажняет кожу, но и обновляет ее. В составе высокая концентрация мочевины и гиалуроновой кислоты. 

  1. Powercell Skin Rehab, Helena Rubinstein

В составе средства большое количество растительных клеток. Они помогают восстановить упругость. 

  1. Blemish&Age Defense, SkinCeuticals

Сыворотка предотвращает признаки старения, восстанавливает текстуру, выравнивает тон кожи.

Купить профессиональную косметику можно на сайте производителя или у официального представителя, многие бренды представляют возможность приобрести товар на маркет-плейсах. 

Какие категории товаров включает профессиональна косметика

Покупатель должен заранее знать, с какой проблемой будет бороться при помощи профессиональной косметики. Это облегчит задачу по выбору средств, потому что в каталогах представлен огромный ассортимент товаров. Нередко косметологи помогают клиентам подобрать комплексный уход за кожей лица, подсказывают, где купить лучшую профессиональную косметику, сориентируют по стоимости товара. 

 В магазине можно встретить следующие виды товаров: 

  • Средства для демакияжа;
  • Дневные, ночные крема;
  • Скрабы, маски, пилинги;
  • Сыворотки;

Цена на профессиональную косметику значительно выше, чем на средства масс-маркета. Это обусловлено тем, что над созданием формулы для конкретного средства работают специалисты, учитывая индивидуальные особенности кожи. Продажу косметики может осуществлять и косметолог. Если проконсультироваться по подбору средств нет возможности, то необходимо изучить отзывы на конкретный товар, ознакомиться с рейтингом лучших средств в конкретной категории. Стоит напомнить, что многие известные бренды выпускают еще и профессиональную косметику для волос.