Симптомы анальной бахромки

В медицинской терминологии эта кожная складка называется «краевой анальной складкой». Ректальные складки сами по себе не являются заболеванием, но это не означает, что они не вызывают проблем. Чаще всего с этим недугом в проктологию приходят молодые пациенты, которые особенно чувствительны к несовершенствам рассматриваемой области. Второй наиболее частой причиной обращения пациентов к проктологу является сложность соблюдения надлежащей гигиены после посещения туалета, особенно в общественном месте.

Симптомы

Наличие мягкого безболезненного уплотнения вне заднего прохода.
Выступающие складки кожи, расположенные на краю ануса, «не могут быть введены обратно».
Периодически увеличивающаяся безболезненная шишка в области заднего прохода.
Проблемы с соблюдением гигиены вокруг заднего прохода.

В нашем центре мы используем лазерное лечение наружного геморроя. Процедура проводится с помощью СО2-лазера под местной анестезией в одно или несколько посещений. Процедура занимает 10-20 минут. Врач решает, будет ли процедура выполняться в один или несколько этапов, после разговора с пациентом.

Удаление мелких складок не требует хирургического наложения швов, но нередки случаи, когда увеличенные складки достигают значительных размеров или во время процедуры увеличивается кровотечение - в этих ситуациях необходимо наложить швы на образовавшийся дефект или кровоточащий сосуд, которые мы удаляем не позднее, чем через 7-10 дней.

Право на лечение

Только проктологическая консультация, включающая подробное собеседование и тщательную оценку области ануса, позволяет провести хирургическое лечение. Врач, оценив общее состояние нашего здоровья, уделяя особое внимание сопутствующим заболеваниям и образу жизни, предлагает пациенту адекватное и оптимальное лечение.

Подготовка к процедуре

Чаще всего процедура не требует какой-либо подготовки со стороны пациента, но перед процедурой стоит в течение недели использовать соответствующее местное лечение, которое значительно снижает болевые ощущения после процедуры. Как предоперационные инструкции, так и рецепты на соответствующие лекарства для местного применения предоставляются пациенту во время первого визита, который всегда ограничивается осмотром, обсуждением причин заболевания и составлением плана лечения. После процедуры пациент получает подробную информацию об уходе за раной. Контрольный визит проводится через 10-14 дней. Только лучшие бесплатные фриспины за регистрацию для игроков из России