Как восстановить мышечную массу

Имеющийся у каждого человека слой мышц при ряде условий способен уменьшаться в объеме. К примеру, при плохо продуманном процессе похудения зачастую вместо столь желаемого расщепления жировых тканей происходит аналогичный процесс с мускульными волокнами, и тогда приходится срочно решать проблему как восстановить мышечную массу. Это не единственная возможная ситуация, когда требуется восстановить потерянную мышечную массу: с проблемой потери тонуса и некоторого объема мускулов сталкиваются и люди, в силу обстоятельств оказавшиеся надолго прикованными к постели.

Стремясь восстановить мышечную массу, стоит подходить к решению подобных трудностей комплексно. Старайтесь применять сразу несколько методов, затрагивающих различные жизненные аспекты: стиль питания, отдых, физическую активность и т. п. Желающим восстановить мышечную массу следует, прежде всего, подкорректировать свои пищевые привычки. Как минимум, во время восстановительного периода составляйте рацион так, чтобы суточный объем белка в нем составлял примерно 1,5-2 г-на общую массу вашего тела. Т. е. человеку, чей вес 65 кг, ежедневно требуется 97,5-130 г протеина.

Не пытайтесь восстановить мышечную массу в ущерб общему состоянию здоровья. Перед началом кампании по спасению объема мускулов обратитесь за советом к квалифицированному доктору, прежде всего, касательно того, в какой форме вам лучше принимать белковую пищу. Ее повышенный объем может отрицательно сказываться, к примеру, на почках. Стараясь восстановить мышечную массу, проводите спортивные тренировки. Ни до, ни сразу после них не голодайте: примерно за 20-30 минут до тренировочной сессии и через такое же время после нее съешьте порцию легких углеводов: фруктов, сока и т. п.

Каждому понятно: восстановить мышечную массу не удастся без их тренировки. Подходите к данному вопросу грамотно. Каждое занятие начинайте с 5-10-минутной разминки (обязательно с кардио) и завершайте заминкой, т. е. упражнениями на расслабление. Перейдя к основной части тренировки, не забывайте: первый подход к силовым тренажерам или снарядам должен быть разминочным. Не нагружайте мускулы сразу большими весами, иначе у вас получится не восстановить мышечную массу, а повысить риск травматизации тела. Берите на первом подходе лишь половину рабочего веса.

Восстановить мышечную массу позволит постепенное увеличение силовой нагрузки. Не испытывайте страха перед переходом на следующий уровень по весу гирь, штанги или других снарядов. Если организм к тому готов, он выдержит такие испытания. Без прогресса неизбежна стагнация. Однако и не переусердствуйте с нагрузками. Впрочем, сколь серьезными ни были бы тренировки, восстановить мышечную массу не удастся без полноценного отдыха. Старательно избегайте стрессов, спите достаточное количество часов в сутки, не перетруждайтесь, в какой бы профессиональной сфере вы ни были заняты. Сегодня мы хотим познакомить вас обзором на Джет Казино Промокод , который позволит получить 50 бесплатных вращений сразу после регистрации.