Ремонт алюминиевых дверей автомобиля

Двери ТС, сделанные из алюминия, обладают большим количеством положительных характеристик, если сравнивать с другими. Они наиболее устойчивые к внешним воздействиям, а также уличным условиям. Двери из алюминия обладают высокой прочностью и могут прослужить довольно долго. Но иногда им тоже требуется консультация и ремонт у опытного специалиста. Если в вашем авто установлены именно такие двери, то нужно уметь вовремя обратиться к работникам СТО для ремонта алюминиевых дверей автомобиля.

Самые распространенные дефекты

Рабочие, в основные задачи которых входит починка алюминиевых дверей автомобиля, утверждают, что наиболее частые дефекты алюминиевых дверей автомобиля - это:

  • изменения в правильном функционировании ручки транспортной двери;
  • трудности, проявляющиеся при открытии или закрытии ТС;
  • дверь закрывается очень слабо, возможно полное или частичное провисание;
  • поломки в работе внутреннего  механизма, который обеспечивает закрывание двери;
  • доводчик перестал выполнять все необходимые функции, возложенные на него.

Любой сбой в работе автомобиля просит определённых навыков и знаний  у специалиста. Кроме того, алюминий - очень привередливый материал, который не имеет памяти, это очень сильно усложняет процесс ремонтирования.

Самостоятельное восстановление автомобиля из алюминия не всегда приведёт к хорошим последствиям, так можно только усугубить положение. Сварочные работы и снятие покраски требуют особенных знаний, инструментов и желательно даже отдельного помещения. Если неверно выполнить ремонтные работы, то в дальнейшем может появиться коррозия или гниение, из-за чего придётся и вовсе менять дверь, так как отремонтировать никак не получится. 

Нюансы ремонтных работ алюминиевых дверей

Самые частые поломки автомобильных дверей в Москве, выполненных из алюминия, появляются вследствие деформации определённого механизма или детали внутри транспорта. Если вовремя не заметить повреждение и не обратиться к квалифицированному специалисту, совершить восстановление машины будет уже невозможно. Единственным выходом останется только полная замена двери. 

Если на все поломки закрыть глаза и оставить без особого внимания, то возможно придётся производить рихтовку двери из алюминия, её имеет право совершить только специалист, потому что он обладает необходимыми знаниями и умениями для работы с таким видом металла. Он случайно не перегреет и выберет необходимый способ сварки. Если рихтовать повреждения предназначенными для этого инструментами, то шанс того, что придётся ставить новую, а не ремонтировать старую алюминиевую дверь автомобиля, очень мал.

Преимущества ремонта разрыва алюминиевой двери в СТО

Сотрудники СТО обладают профессиональными навыками и хорошим опытом в работе с подобными проблемами, они имеют специальное оборудование и знают, как обращаться с такими капризными металлами.

Кузовной ремонт - довольно сложный процесс, осуществить который невозможно без особых навыков и знаний. Самостоятельная работа с вмятинами или удаление любого другого дефекта могут привести к неправильному воздействию, из-за чего алюминий станет плавиться, либо в ближайшем будущем подвергнется коррозии. В таком случае уж точно придётся ставить новую дверь. Чтобы избежать данной проблемы, стоит обратиться к мастеру. Для подобных работ предназначены отдельные площадки и оборудование. Профессионалы знают, как и в каких условиях нужно обращаться с таким металлом, как алюминий. Благодаря подобным умениям и навыкам работники могут гарантировать качественный ремонт алюминиевых дверей автомобиля. Работать с алюминием очень сложно, потому что он имеет свои особенности и отрицательные качества. Он не обладает тягучестью, при работе с материалом мастер должен это учитывать. 

Если необходимо совершить сварочные работы, то важно знать, что для алюминия подходит только аргоновая дугового типа. Также стоит обратить внимание перед работой на то, что специалист должен уметь не только чистить швы, но и правильно удалять мусор, пыль и старую грунтовку. Возможно, придётся удалять следы окисления, в процессе чего нужно тоже знать многие тонкости.