Анализ воды в Москве

Прежде чем использовать воду из скважины или обычного колодца на даче, необходимо выполнить анализ воды в Москве. Он поможет определить ее пригодность для употребления в пищу. Проверка воды в Москве позволяет не только определить качество и пригодность воды, но также позволяет подобрать правильные фильтры и системы очистки. Предельно допустимая концентрация определенных веществ в воде не должна превышать значения, которые прописываются в ГОСТе. 

Какие экспертизы воды в Москве делаются

Существует несколько разновидностей анализов, какого-то единого способа для всех случаев нет. К выбору конкретного типа проверки стоит подходить ответственно. Стоит учитывать тип источника и особенности экологической обстановки в данном регионе. Подбирая лишь необходимые анализы, можно также существенно сэкономить денежные средства, так как каждый вид экспертизы стоит не так дешево.

Для воды из колодца и скважины обязательно необходимо делать два типа анализов: химический и микробиологический. Химический анализ позволяет определить конкретное содержание каждого элемента в составе. Также определяется показатель жесткости. Высокие значения жесткости указывают на избыточное содержание магния, а также кальция. Употреблять такую воду нельзя, так как она отрицательно будет негативно сказываться на организме человека.  Вода из колодцев является отличной средой для развития различных бактерий и микроорганизмов. Микробиологический анализ позволит определить их наличие. Данный тип анализа также позволит обнаружить различные инфекции.  Избавиться от микроорганизмов можно при помощи специальных фильтрующих систем. 

Самой чистой считается вода из глубоких артезианских скважин. Она не требует проведения подробных экспертиз. Даже микробиологический анализ проводить не требуется, так как на такой большой глубине микроорганизмы практически не живут. В таких случаях достаточно простого общего анализа по базовым параметрам.     

Как правильно сдать воду на анализ в Москве?

Делать анализы необходимо в проверенных лабораториях, которые имеют соответствующее разрешение на выполнение подобных работ. Поэтому к выбору подходящей лаборатории стоит относиться ответственно. Лучше немного переплатить, но получить максимально точные результаты.

Также на результаты проверки может влиять то, как правильно вы берете пробы. Здесь стоит соблюдать некоторые правила и требования. В тару с пробами не должны попасть никакие посторонние жидкости и частицы. Тара должна быть идеально чистой. Если вы используете обычную бутылку после газированного напитка, то ее необходимо тщательно вымыть, а перед тем как наполнять ее водой для пробы, ее нужно сполоснуть водой из этого источника. 

Перед тем как наполнять тару, воду из источника необходимо слить приблизительно на протяжении 10-15 минут. Делается это для того чтобы в пробы не попала никакая муть и различные механические частицы. Если вы никогда не брали пробы самостоятельно, то лучше всего обратиться за помощью специалистов. Все лаборатории, которые выполняют экспертизы, имеют опытных специалистов, которые могут приехать и правильно выполнить отбор проб.

Проверку воды следует проводить регулярно, так как ситуация может измениться в любое время. Вовремя сделанный анализ и выявленная проблема позволит сохранить здоровье вам и членам вашей семьи. Осуществить анализ вы можете с помощью isvod center. Даже сама чистая и прозрачная по внешнему виду вода может содержать огромное количество вредных  химических элементов, которые вредны для человеческого организма.