Гамбия: достопримечательности

Гамбия - во многих отношениях красивая страна. Длинные, белые и песчаные пляжи привлекают большое количество туристов. В сухой сезон легко найти немноголюдный пляж. На пляже можно купить свежую рыбу у местных рыбаков. Нередко можно увидеть обезьян, играющих на деревьях, а над головой парят грифы. Самое посещаемое место в Гамбии - небольшая деревня Джанджангбурех. Она полна круглых глинобитных домов и окружена зелеными полями и лесами.

В Центральной Гамбии есть несколько интересных мест для посещения, включая Кереван, где живут ремесленники Джола, работающие в традиционной технике, а также гончарные мастера Мандинка. В этом районе много деревень, которые имеют свой собственный стиль архитектуры; один из примеров - Банкунку, где есть здания, построенные из соломы, собранной со стеблей сорго.

Одним из наиболее известных мест, которые любят посещать туристы, являются водопады Саньянг, состоящие из трех отдельных водопадов: Большой, Средний и Малый Саньянг. Кроме того, здесь есть водопады "Тыква" и "Кокосовый", которые представляют собой серию водопадов, расположенных рядом друг с другом.

Если вы ищете что-то более необычное и хотите познакомиться с жизнью в Гамбии, отправляйтесь на север, в Кунтаур. Здесь вы сможете узнать больше о культуре, традициях и истории этой прекрасной страны, исследуя ее природные красоты.

Будучи крупным речным портом, Банжул - отличное место для наблюдения за традиционным речным транспортом, таким как доу и паромы. Здесь вы также найдете множество уникальных магазинов, где продается все - от лекарственных трав до одежды и сувениров. Вы также встретите несколько дружелюбных местных жителей, которые охотно расскажут вам о своей стране и помогут ответить на любые вопросы о Гамбии.

Банжул также является домом для многих исторических достопримечательностей, включая Дом Нельсона Манделы, расположенный на острове Джеймс напротив пляжа Свободы, где посетители могут узнать об истории рабства в Гамбии во время экскурсий. В Банжуле также есть несколько красочных мечетей, где гости могут взять экскурсии или просто зайти внутрь, чтобы познакомиться с их богатой архитектурой и культурой.

В Гамбии широко распространена арабская культура. Большинство местных жителей исповедуют ислам, большинство принадлежит к суннитской ветви, а значительное меньшинство - к секте Ахмадия. Среди гамбийских мусульман преобладают тиджанийцы и суфии, а не секты салафитов или ваххабитов. В стране также присутствуют мусульмане-ахмади, которые в прошлом были связаны с миссионерской деятельностью, но сейчас сосредоточены на гуманитарной работе, такой как предоставление медицинской помощи и образования. Христиане составляют значительное меньшинство в стране, хотя их значительно больше, чем мусульман. Сайт нашей компании: https://stroyles82.ru/doma-iz-gazobetona/ с проектами и ценами на строительство домов.