Выращивание лука в стакане

Зеленый лук, также известный как лук-шалот (Allium cepa), - это представитель семейства луковых (к которому принадлежат чеснок и лук), имеющий длинные зеленые листья, а также жесткие белые стебли у корня и жилистые корневые волоски. Зеленый лук, также известный как "пучковый лук", растет пучками, и его собирают молодым.

В отличие от весеннего лука и лука-шалота, зеленый лук не содержит большой, набухшей луковицы на своих базальных пластинах. Белое основание зеленого лука имеет острый, перечный вкус, а зеленые листья обладают травянистым и свежим ароматом.

Это один из лучших секретов лук в стакане, что есть овощи, которые нужно купить только один раз. Приготовьте с ними пищу, положите их корешки в чашку с водой, и они вырастут в мгновение ока. Зеленый лук - один из таких овощей, и он особенно хорош тем, что обычно продается с корнями. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о том, как вырастить зеленый лук в воде.

Разрезание зеленого лука для выращивания в воде

Обрежьте лук так, чтобы сохранились корни, луковица и 1″ белой части.

Обрезание до луковицы может привести к тому, что лук не будет расти.

Поводом для этого послужил вопрос члена семьи TKW о том, как можно сохранить зеленый лук, поскольку она получила его в большом количестве и не хотела, чтобы он испортился раньше, чем она сможет его использовать.

Дал ей инструкции по заморозке нарезанного лука, а затем сказал, что все, что ей нужно сделать, чтобы продолжать получать больше, это просто поместить корни и оставшиеся луковицы в пресную воду.

Они тоже растут довольно быстро. Просто меняйте вофду каждые несколько дней, отрезайте то, что вам нужно, и наблюдайте за их ростом!

Как вырастить зеленый лук в пресной воде

Самый простой способ вырастить зеленый лук - поместить его в чашку с водой в солнечном месте вашего дома. Выполните следующие шаги, чтобы вырастить зеленый лук в простом стакане воды.

Отрежьте зеленые стебли. Отрежьте зеленые верхушки лука, оставив два-три дюйма белого основания (где находятся корешки). Из этих белых частей вы вырастите свой новый лук. Поместите корни в стакан с водой.

Наполните небольшой узкий стакан водой из-под крана и поместите в него черенки корней корневой стороной вниз так, чтобы они стояли вертикально. Полейте черенки достаточным количеством воды, чтобы покрыть корни, оставив немного открытой верхнюю часть.

Держите стаканчик у окна. Поставьте стакан на солнечное место, например, на подоконник, чтобы обеспечить луку достаточно солнечного света в течение следующих нескольких недель.

Замените воду

Меняйте воду, в которой находится ваш лук, каждые два-три дня. По мере роста лука его корни и листья станут достаточно длинными, чтобы вы могли собрать урожай зеленых стеблей. Вы также можете пересадить эти корневые черенки в почву после того, как вырастите партию или две луковиц.

Как вырастить зеленый лук в почве

Выращивание зеленого лука в стакане с водой быстро даст новые урожаи лука, но почек хватит только на пять новых урожаев.

Посадка в почву позволяет вырастить практически бесконечное количество зеленого лука, который обычно крупнее, чем тот, что вы выращиваете в стакане. Вот как сажать зеленый лук в почву.

  • Отрежьте зеленые стебли. Возьмите зеленый лук и отрежьте зеленые стебли так, чтобы до белой части, где находится корень, оставалось не менее двух дюймов. Это будет ваш черенок.
  • Подготовьте сажалку. Подготовьте место для выращивания (контейнер или садовую грядку) с почвой для посадки. Проделайте в почве отверстия глубиной от полудюйма до трех четвертей дюйма с расстоянием между ними в один дюйм.
  • Посадите обрезки. Вставьте корневые концы черенков в отверстия, слегка уплотняя почву, чтобы остальные черенки оставались в вертикальном положении. Поливайте черенки и оставьте их на солнечном месте на несколько дней (или недель), пока они не прорастут новыми зелеными побегами и листьями.

Выращивание собственного зеленого лука - это простой садовый проект "Сделай сам", который под силу даже начинающим садоводам. Однако есть несколько советов, которым вы можете следовать, чтобы ваш зеленый лук был успешным.

  • Оставляйте сантиметр при сборе урожая. Если вы планируете выращивать зеленый лук неоднократно, при сборе урожая оставляйте около дюйма черенков. Из этих кусочков будут расти новые луковицы.
  • Используйте почву и удобрения для более густых растений. Зеленый лук может хорошо расти в воде, но в почве он вырастает крупнее и дольше. Время от времени посыпайте в почву вокруг лука немного высокоазотного удобрения или компоста, чтобы стимулировать новый густой рост.
  • Поддерживайте корни во влажном состоянии. Для процветания зеленому луку необходимо много влаги и циркуляция воздуха. Поддерживайте почву во влажном состоянии, но следите за тем, чтобы она хорошо дренировалась, чтобы исключить вероятность корневой гнили.