Черное вечернее платье - гарант совершенного образа

В наше время нельзя пройти мимо такой культовой женской вещи, как коротенькое черное вечернее платье. Оно находит свое воплощение в любой эпохе. Несмотря на большую популярность платья миди и коктейльного платья, неудивительно, что многие представительницы прекрасного пола горят желанием купить вечернее платье в интернет-магазине с мобильного устройства в коротком варианте, так как это сексуально и элегантно смотрится. 

Когда-то, а именно в 1926 году, с легкой руки Коко Шанель, маленькое черное платьице в женском гардеробе произвело настоящую революцию. Сложные, объемные платья с запахом в одночасье устарели и были выброшены из женских шкафов. С тех пор вся одежда стала более демократичной.

Попробуем разобраться, в чем же секрет магического успеха короткого черного женственного наряда, который, как известно, должно быть в гардеробе любой девушки/женщины.

С чем носить короткое вечернее платье

Обычно этот наряд отличается простотой кроя, которая позволяет развернуться фантазии относительно аксессуаров и модных деталей. Поэтому купить маленькое черное платье – это еще не все, важно уметь избегать безликости и уныния, играть на контрастах и, конечно, сочетать стили.

Всевозможные сочетания возможны, прежде всего, благодаря черному цвету платья, который является одновременно обольстительным и нейтральным. И в зависимости от того, с чем вы будете носить платье, как обыграете его, оно может выглядеть траурно, стильно или сексуально. Кстати, чтобы не добиться траурного эффекта, нужно обязательно использовать смелые сочетания и живые оттенки в аксессуарах.

В маленьком черном платье можно выглядеть стильно и гармонично как вечером, так и днем, важно лишь найти ту тонкую грань между элегантностью и небрежностью. Если вы наденете поверх черного платья простой жакет, то получится офисный вариант одежды. А дополнив этот наряд сверкающей брошью и меховым воротником, вы станете королевой гламурной вечеринки.

Девушки со стройными ногами, следящие за модой, могут позволить себе надеть вместе с маленьким черным платьем яркие цветные колготки. Это смотрится очень эффектно.

Также актуальным и очень удачным вариантом будет сочетание черного платья с туфлями на танкетке и расшитым кардиганом.

Для повседневного стиля, как уже упоминалось, маленькое черное платьице отлично подойдет. Его можно надеть даже зимой. Например, в холода его можно носить с водолазкой, которая надевается под низ. Кроме этого, его можно надеть даже поверх брюк, а чтобы выглядеть особенно стильно, поверх этого наряда лучше всего надеть вязаный воротник.

Но самым традиционным вариантом является сочетание маленького черного платья с ниткой безупречного жемчуга, колготками телесного цвета и обувью на шпильке. В таком наряде любая женщина будет выглядеть элегантно. А если вы хотите оживить этот привычный всем образ, то разбавьте классический жемчуг дорогой бижутерией. Можно также приобрести красивые браслеты из дерева или даже шерсти.

Если говорить о моде, то сегодня актуально короткое и узкое черное платье такие носили в 60-е года прошлого века. Также стоит присмотреться к модным как никогда платьям пиджакам, сегодня их выпускают разного размера, однако следует быть осторожной, ведь такой наряд подойдет далеко не каждой женщине, поэтому стоит выбирать внимательно или предпочесть ему платье миди или с запахом любой длины.

Маленькое черное платье выручит вас в любой ситуации. Оно подойдет как для пышного торжества, так и для повседневной носки. Проявляете фантазию в выборе украшений и аксессуаров, добавьте немного (или много) блеска с помощью пайеток, кристаллов и стразов, используйте различные материалы от муслина до бархата, и маленькое черное платье непременно сделает вас самой стильной и красивой на любом мероприятии.